Home Ukraine Украина — на русском Рада в очередной раз не смогла избрать аудитора НАБУ

Рада в очередной раз не смогла избрать аудитора НАБУ

248
0
SHARE

Не хватило 10 голосов Рада в очередной раз не смогла избрать аудитора НАБУ. Страна. ФОКУС
Верховная Рада Украины в очередной раз не смогла проголосовать за кандидатуру в аудиторы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) . Об этом сообщает РБК-Украина.
“Ставлю на голосование вопрос об определении Яновской Александры Григорьевны, которая набрала наибольшее количество голосов на комитете и которая набрала наибольшее количество голосов во время рейтингового голосования в зале, членом комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки аудита эффективности деятельности НАБУ от Верхоной Рады Украины”, – отметил спикер Совета Андрей Парубий.
Такое решение поддержали лишь 216 парламентариев при 226 минимально необходимых.
“Решение не принято. Согласно регламенту ВРУ, утреннее заседание объявляю закрытым”, – отметил Парубий.
Сначала Парубий поставил на рейтинговое голосование четыре кандидатуры, предложенные антикоррупционным комитетом: Александру Яновскую, Сергея Гончаренко, Марту Борщ и Карлоса Кастренсану. За кандидатуру Борщ проголосовали 111 депутатов, за Гончаренко – 22, за Кастренсану – 110, а за Яновскую – 207.
Ранее сообщалось, что антикоррупционный комитет ВР рекомендовал четырех кандидатов в аудиторы НАБУ: Александру Яновскую, Сергея Гончаренко, Марту Борщ и Карлоса Кастресану.

Continue reading...