Home Ukraine Украина — на русском Рогозин пригрозил Румынии в ответ на отказ принять его самолет

Рогозин пригрозил Румынии в ответ на отказ принять его самолет

320
0
SHARE

Власти Румынии не пропустили самолет, на борту которого находились вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин и российская делегация.
В пятницу, 28 июля, правительство Румынии не позволило рейсу авиакомпании S7, на котором находились вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин и российская делегация, пролететь в Москву. Об этом сообщил посол России в Кишиневе Фарит Мухаметшин, передает РБК-Украина.
Согласно сообщению, правительственная делегация направлялась на переговоры с президентом Молдовы Игорем Додоном. Учитывая географическое положение Молдовы, которая граничит исключительно с Румынией и Украиной и не имеет выхода к Черному морю, попасть в Кишинев Рогозину пока что не удастся.
На публичном онлайн сервисе по отслеживанию в реальном времени авиатрафик FlightRadar, самолет с вице-премьером РФ вылетел из Москвы в 11: 53 по московскому времени и должен был приземлиться в Кишиневе в 16: 30. Из маршрута следует, что самолет облетел Украину, затем сделал круг на севере Венгрии и направился в Минск.
При этом сам российский политик в официальном аккаунте Twitter гневно прокомментировал решение румынских властей.
“Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады”, – говорится в сообщении Рогозина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 июля, Служба безопасности Украины депортировала из страны в Российскую Федерацию журналистку Марию Князеву, работающую под псевдонимом “Саушкина” на телеканалах “Россия-1” и “Россия-24”

Continue reading...