Home Ukraine Украина — на русском Генсек НАТО призвал РФ вывести войска с территории Украины

Генсек НАТО призвал РФ вывести войска с территории Украины

304
0
SHARE

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает Россию вывести свои войска с территории Украины и оказать беспрепятственный доступ сотрудникам СММ ОБСЕ на Донбассе
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает Россию вывести свои войска с территории Украины, а также подчеркивает необходимость беспрепятственного доступа сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории Донбасса.
“Россия должна вывести свои силы и военные средства с территории, которая является международно признанной территорией Украины, а сотрудники ОБСЕ должны иметь беспрепятственный доступ к территории Украины”, – сказал он на заседании Верховной Рады в понедельник.
Й. Столтенберг также отметил, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине посредством боевиков на Донбассе, используя кибератаки, дезинформацию, а также военное присутствие российских войск на Донбассе.
Отвечая на вопрос о возможности предоставления Украине оружия, Й. Столтенберг подчеркнул, что Альянс как организация не имеет своего собственного вооружения, однако ему известно о проведении двусторонних переговоров между Украиной и странами – членами НАТО о предоставлении Украине такого оружия.

Continue reading...