Home Ukraine Украина — на русском США передадут Украине патрульные катера Islands – Соединенные Штаты Америки – учения...

США передадут Украине патрульные катера Islands – Соединенные Штаты Америки – учения – ВМС

141
0
SHARE

После учений Sea Breeze-2017 Украине передадут катера Islands – Новости – Соединенные Штаты Америки – учения – ВМС
Решение о передаче украинскому флоту американских военных патрульных катеров Islands после учений Sea Breeze-2017 фактически принято. Об этом сообщил контр-адмирал ВМС Украины Андрей Тарасов, передают ” Крым. Реалии “.
“Переговоры перешли уже на уровень более низкий, фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали. Надеюсь, что этот процесс будет достаточно быстрым, и мы эти катера получим”, – сказал Тарасов.
По его словам, Россия пользуется случаем, когда рядом есть современные корабли стран НАТО, чтобы отрабатывать на них агрессивные действия.
“Они (российские военные – КР) это делают не только в интересах подготовки своих сил, но и с целью проведения возможных провокаций. Мы к этим провокациям готовы, и учения будут проведены по плану, несмотря на действия Черноморского флота России”, – отметил контр-адмирал.
Так, главным отличием учений этого года стал так называемый “режим свободной игры”. Замдиректора украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь в эфире программы пояснил, что этот режим “связан с возможностью компьютерного прогнозирования развития ситуации, поэтому военные получают вводные уже в ходе отработки каких-то элементов. Украинские подразделения получили похвалы (от иностранных коллег – КР) прежде всего из-за того, что они реально воюют, в отличии от других стран, которые принимают участие в этих учениях”.
Напомним, ранее сообщалось, что в Китайской народной республике (КНР) провели успешные испытания первого серийного образца боевого беспилотника CH-5.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...