Home Ukraine Украина — на русском Трамп не верит заверениям Путина о невмешательстве РФ в американские выборы –...

Трамп не верит заверениям Путина о невмешательстве РФ в американские выборы – Белый дом

296
0
SHARE

Глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус заявил, что президент США Дональд Трамп не верит заверениям президента Российской Федерации Владимира…
Глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус заявил, что президент США Дональд Трамп не верит заверениям президента Российской Федерации Владимира Путина о невмешательстве России в американские выборы в 2016 году.
Об этом Прибус сказал в интервью телеканалу Fox News.
В частности, его попросили прокомментировать заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Трамп якобы согласился с утверждениями Путина о невмешательстве РФ в американские выборы в 2016 году.
Прибус заявил, что слова Лаврова не соответствуют действительности. “Это неправда. Президент абсолютно не верит в возражения Путина”, – сказал Прибус.
При этом глава аппарата Белого дома сообщил, что Трамп в начале встречи с Путиным на полях саммита “Большой двадцатки” сразу же начал разговор с российского вмешательства в прошлогодние выборы.
Как сказал Прибус, Трамп как минимум дважды затрагивал эту тему. Он добавил, что этому вопросу было уделено значительную часть встречи с Путиным.
Как отметил Прибус, раньше, до встречи с Путиным, Трамп, говоря о российском вмешательстве в выборы, несколько раз отмечал, что россияне, “вероятно, вмешивались в выборы”.
“Они вмешивались в выборы. Единственная вещь, о которой он также сказал – что сводит средства массовой информации с ума – что другие также вмешивались. И это правда. Китай это делал, Северная Корея делала, и они последовательно это делали на протяжении многих лет”, – заявил Прибус.
“Поэтому, да, он (Трамп) считает, что Россия, вероятно, осуществила все эти действия, о которых нам говорили. Но он также верит, что другие страны также…”, – добавил глава аппарата Белого дома.
Как сообщалось, встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита “Большой двадцатки” в Гамбурге.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Трамп на встрече с Путиным затронул тему российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, но российский лидер отверг возможность вмешательства со стороны РФ.
В свою очередь сам Путин сообщил, что на встрече с Трампом подчеркнул, что Россия не вмешивалась в выборы в США.
“… Наша позиция хорошо известна, и я ее изложил – нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в избирательный процесс США”, – сказал Путин.
“Он (Трамп) поставил много вопросов на эту тему. Я, насколько был в состоянии ответить, ответил на все вопросы. Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился. На самом деле, как он к этому относится, вы лучше спросите у него”, – отметил Путин.

Continue reading...