Home Ukraine Украина — на русском Украинское правительство не помогало ни одному из кандидатов на выборах президента США

Украинское правительство не помогало ни одному из кандидатов на выборах президента США

228
0
SHARE

В посольстве Украины в Вашингтоне заявляют, что правительство Украины не помогало ни одному из кандидатов на президентских выборах в США в 2016 году.
В посольстве Украины в Вашингтоне заявляют, что правительство Украины не помогало ни одному из кандидатов на президентских выборах в США в 2016 году.
“Ответственно заявляем: правительство Украины не помогало ни одному из кандидатов на выборах 2016. Мы благодарны США за двухпартийную поддержку Украины”, – говорится в сообщении посольства Украины в Вашингтоне в Твиттере во вторник.
Ранее в этот день сообщалось, что президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в соцсети Твиттер написал, что украинская сторона пыталась саботировать его избирательную кампанию в пользу его конкурента Хиллари Клинтон.
“Украинские попытки саботировать кампанию Трампа – “тихонько работали на продвижение Клинтон”. И где расследование генерального прокурора?” – говорится в сообщении Д. Трампа.
Как известно, Д. Трамп выиграл президентские выборы в конце 2016 года благодаря тому, что получил 306 голосов коллегии выборщиков при 270 необходимых голосов, что является решающим на выборах в США. Его инаугурация прошла 22 января 2017 года.
Ближайший конкурент Д. Трампа, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, потерпела на выборах поражение.

Continue reading...