Home Ukraine Украина — на русском Утверждение Трампа об "украинском вмешательстве" в выборы США является несерьезным – СМИ

Утверждение Трампа об "украинском вмешательстве" в выборы США является несерьезным – СМИ

273
0
SHARE

Утверждение президента США Дональда Трампа об “украинском вмешательстве” в выборы в США с целью помочь Х. Клинтон является несерьезным.
Дональд Трамп
КИЕВ. 26 июля. УНН. Упоминание президента США Дональда Трампа об “украинском вмешательстве” в выборы США с целью помочь победить кандидату от демократической партии Хиллари Клинтон является несерьезным. Об этом сообщает издание The Washington Post, передает УНН.
Как пишет издание, главным отличием между вмешательством России и Украины в американские выборы США 2016 года, является то, что украинская попытке вмешательства не имеет подтверждаемых фактов.
Сведения о том, что американка украинского происхождения Александра Чалупа, которая “собирала” в украинском посольстве компромат на Пола Манафорта для передачи штаба Клинтон, не подтвердились.
“Чалупа, возможно, работала с некоторыми должностными лицами посольства, однако нет никаких доказательств того, что Комитет Демократической партии получал и использовал информацию, собранную ею, или что украинцы координировали расследование с Комитетом”, – пишет издание.
читайте также: Зять Трампа будет свидетельствовать в конгрессе США относительно связей с Россией
В свою очередь, доказательства по делу о вмешательстве России в американские выборы, обнаружили американские спецслужбы.
Напомним, президент США Д. Трамп вспомнил об “украинской попытки саботажа” его президентской кампании в пользу кандидата на пост президента США на выборах 2016 Хиллари Клинтон в обращении к генеральному прокурору США Джеффа Сешнс о результатах расследования.
Однако, правительство Украины отметило, что не помогало ни одному из кандидатов на пост президента США на выборах в 2016 году.

Continue reading...