Home Ukraine Украина — на русском У Маккейна диагностировали опухоль головного мозга

У Маккейна диагностировали опухоль головного мозга

227
0
SHARE

У сенатора Джона Маккейна обнаружили глиобластому.
Анализы образцов тканей, взятых во время операции у американского сенатора Джона Маккейна, показали наличие у него злокачественной опухоли головного мозга.
Сейчас рассматривается дальнейшие варианты его лечения, сообщило в среду американское издание The Washington Post.
“Офис 80-летнего Маккейна, кандидата от республиканцев на пост президента в 2008 году и американского сенатора, который представляет штат Аризона с 1987 года, выпустил заявление с клиники Майо, в которой говорится, что после прохождения процедуры удаления тромба вокруг его левого глаза на прошлой неделе, дальнейшая патология тканей показала, что с кровяным сгустком связана первичная опухоль головного мозга, известная как глиобластомы”, – отмечается в сообщении.
При этом отмечается, что сенатор и его семья просматривают дальнейшие варианты лечения вместе с группой медицинской помощи клиники “Майо”. Эти варианты могут включать сочетание химио – и радиотерапии.
Как сообщалось, сенатор Джон Маккейн на прошлой неделе перенес операцию в больнице в его домашнем штате Аризона. После хирургического вмешательства законодатель чувствовал себя хорошо и намерен вернуться к работе в Вашингтон как можно скорее.

Continue reading...