Home Ukraine Украина — на русском Экс-начальник милиции безопасности Одессы получил российское гражданство

Экс-начальник милиции безопасности Одессы получил российское гражданство

230
0
SHARE

Экс-начальник милиции общественной безопасности Одессы Дмитрий Фучеджи, которого обвиняют в причастности к организации беспорядков 2 мая 2014 года, получил российское гражданство. Генпрокуратура РФ прислала такой ответ на запрос ГПУ. Подтвердил информацию и начальник департамента…
Экс-начальник милиции общественной безопасности Одессы Дмитрий Фучеджи, которого обвиняют в причастности к организации беспорядков 2 мая 2014 года, получил российское гражданство.
Генпрокуратура РФ прислала такой ответ на запрос ГПУ. Подтвердил информацию и начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает ” Громадське “.
ГПУ попросила у российской стороны помощи в экстрадиции и задержании Фучеджи. В РФ сказали, что подозреваемый – российский гражданин.
“Возникает вопрос, почему лицо, на которое возложены функции охраны общественного порядка во время массовых беспорядков бездействовало. И бездействовало, когда сопровождало агрессивно настроенных граждан, поддерживавших Россию. Фактически своим бездействием спровоцировала драку между пророссийски и проукраински настроенными активистами, что привело к стрельбе. И еще вопрос, почему он получил позже гражданство РФ – это мы пытаемся выяснить”, – говорят следователи прокуратуры.

Continue reading...