Home Ukraine Украина — на русском В Финляндии загадочно исчезли 37 украинцев

В Финляндии загадочно исчезли 37 украинцев

221
0
SHARE

В Финляндии в неизвестном направлении исчезли 37 украинцев, которые приехали на заработки. Они и трое граждан Эстонии отправились в Финляндию на сезонные заработки – сбор лесных ягод. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество украинских…
В Финляндии в неизвестном направлении исчезли 37 украинцев, которые приехали на заработки.
Они и трое граждан Эстонии отправились в Финляндию на сезонные заработки – сбор лесных ягод. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle.
По прибытии на рабочее место на севере страны, которое находится вблизи города Юка, их бросили на произвол. Работодатели не предусмотрели для них отдельного жилья. Работники обратились к секретарю местного охотничьего клуба Тууповаара Суло Сахон с просьбой о помощи. Он разместил их в домике охотничьего клуба. Туда им доставили также матрасы и питания, организовали представители местной церкви.
Какое участие в судьбе привезенных в Финляндию рабочих приняли работодатели, не сообщают. Однако 8 августа, когда в собирателей ягод приехали представители охотничьего клуба, в хижине не обнаружили никаких следов. Их местонахождение неизвестно.

Continue reading...