Home Ukraine Украина — на русском На Донбассе в полночь началось "школьное перемирие"

На Донбассе в полночь началось "школьное перемирие"

254
0
SHARE

Ночью в зоне АТО должно было наступить перемирие, договоренности о котором достигнуты 23 августа
Ночью в зоне АТО должно было наступить перемирие, договоренности о котором достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Ожидается, что перемирие продлится с 00: 00 25 августа до 31 августа.
Договоренность о прекращении огня была достигнута 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
А 22 августа лидеры “нормандского формата” (Украина, Германия, Франция, Россия) в телефонном формате поддержали запланированное решение контактной группы объявить режим прекращения огня по случаю начала учебного года.
24 августа президент Украины Петр Порошенко, после переговоров в Киеве с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, выразил надежду на то, что перемирие на Донбассе будет соблюдаться.
КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ
Соблюдение перемирие должна осуществлять Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ. В связи с этим стороны обязуются обеспечить представителям комиссии “надежный и безопасный доступ по всей территории Украины”.
В ТЕМУ
Порошенко се еще верит в “Минск-2”
Речь президента Петра Порошенко по случаю 26-й годовщины Независимости Украины была достаточно лаконичной (около 10 минут) , сдержанной и оптимистичной. Так, президент дал понять, что на дипломатическом фронте за восстановление территориальной целостности и прекращения военных действий Украина не осталась одна. С каждым днем количество стран (друзей) , готовых поддержать нашу страну только увеличивается. И вступиться за Украину готовы даже такие гиганты мировой политики как США, Канада, Великобритания…
Данный месседж Порошенко также можно расценить, как сигнал, что не исключен вариант расширения “нормандского формата”. Пятым переговорщиком по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (кроме Украины, России, Германии и Франции) могут стать Штаты.
В Донецке на крыше многоэтажке неизвестные вывесили флаг Украины
В Донецке неизвестные вывесили флаг Украины на крыше жилой многоэтажке в Буденновском районе города. Об этом сообщил ” Миротворец ” на своей странице в Фейсбуке.
– Сегодня в Донецке прямо перед носом российских оккупантов и прикормленных ими боевиков и изменников Родины, наши водрузили флаг Украины. Это подвиг. Ребята, мы не забыли, знайте это. Просто мы готовимся. Чтобы все произошло быстро. И тогда все будет – Украина, – сказано в описании к фото.

Continue reading...