Home Ukraine Украина — на русском «Реал вновь обыграл «Барселону, завоевав Суперкубок Испании

«Реал вновь обыграл «Барселону, завоевав Суперкубок Испании

233
0

Мадридский «Реал» победил «Барселону» во втором матче за Суперкубок Испании и стал обладателем трофея.
Об этом сообщает iSport.ua .
После выездной победы 3: 1, « Реал » и дома был сильнее каталонцев, обыграв их со счетом 2: 0. И это даже без Роналду, который получил дисквалификацию на пять матчей.
В дебюте встречи голом отметился Марко Асенсио, который принял мяч на половине поля Барсы, подработал его под “рабочую” левую ногу и запустил его прямо под перекладину.
А перед перерывом «Реал» удвоил свое преимущество после того, как Марсело прострелил с левого фланга, а в штрафной Бензема опередил Умтити и спокойно поразил угол ворот Тер Штегена.
Второй тайм выдался гораздо скучнее первого и на это были причины. Было очень хорошо видно, что хозяева играли с огромным запасом и при желании они могли включить скорости и попытаться забить еще, однако “бланкос” решили, что сегодня хватит и двух мячей.
«Барселона», в свою очередь, имела несколько классных моментов (перекладина от Месси, выход один на один Роберто, удар головой Суареса) , но в то же время понимала, что битва проиграна.
«Реал» – «Барселона» 2: 0
Голы: Асенсио, 5, Бензема, 39
«Барселона»: Тер Штеген – Маскерано, Пике (Семеду, 51) , Умтити – С. Роберто, Гомеш (Деулофеу, 72) , Бускетс, Ракитич, Альба (Динь, 78) – Месси — Луис Суарес
«Реал»: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Ковачич (Каземиро, 61) , Кроос (Себальос, 80) — Асенсио (Тео Эрнандес, 75) , Васкес, Бензема
Предупреждения: Суарес, Маскерано