Home Ukraine Украина — на русском Роковое невезение Болта в Лондоне: травма в финале эстафеты

Роковое невезение Болта в Лондоне: травма в финале эстафеты

207
0
SHARE

Ямаец Усэйн Болт получил травму и не смог финишировать в своем последнем старте в карьере – в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, победу в дисциплине одержала сборная Великобритании.
Болт, который до этого старта заявлял, что испытывает “легкую боль”, бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку.
Британцы финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52) . Тройку призеров замкнули японцы (38,04) .
Эстафета стала для 30-летнего Болта, восьмикратного олимпийского чемпиона, последним стартом в спортивной карьере.