Home Ukraine Украина — на русском СБУ в Киевской области задержала француза, который разыскивался за экономические преступления

СБУ в Киевской области задержала француза, который разыскивался за экономические преступления

276
0
SHARE

Иностранец разыскивался за хищение у европейских компаний 200 млн евро – Новости – Служба безопасности Украины – Киевская область – международный розыск
В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Франции, который разыскивался за хищение у европейских компаний 200 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Сообщается, что в рамках партнерского взаимодействия с Национальной полицией и жандармерией Республики Франция СБУ получила информацию о возможном пребывании в Украине преступника, осужденного французским судом к семи годам лишения свободы за хищение у европейских компаний 200 млн евро.
Отмечено, что злоумышленник более пяти лет скрывался от французского правосудия в европейских странах.
Так, сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты экономики СБУ оперативно установили, что разыскиваемый гражданин Франции три дня назад прибыл на территорию Украины.
“Правоохранители также идентифицировали и задержали другого иностранца, который “путешествовал” вместе с французским гражданином. Он оказался одним из участников организованной группировки и находится в международном розыске за совершенные в Европейском Союзе преступления”, – говорится в сообщении.
Фото: задержанные преступники (ssu.gov.ua)
На данный момент составлен протокол задержания.
Материалы дела переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом и Европолом лиц в Национальную полицию и жандармерию Республики Франция.
Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области пограничники задержали гражданина Молдовы, которого разыскивали за грабеж.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...