Home Ukraine Украина — на русском СМИ: Пропавший сын сотрудника ГПСУ находится в Краснодаре в управлении ФСБ

СМИ: Пропавший сын сотрудника ГПСУ находится в Краснодаре в управлении ФСБ

278
0
SHARE

В ФСБ РФ по Краснодарскому краю не комментируют ситуацию, а настоятельно советуют звонить за комментариями в Москву
Фото: Facebook сотрудника ГПСУ Игоря Гриба
Сын сотрудника ГПСУ Игоря Гриба Павел
Фото: Фото из открытых источников
Отец задержанного Игорь Гриб
19-летний граждан Украины Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле может находиться в Управлении ФСБ по Краснодарскому краю. Об этом сообщает 29 августа белорусская служба “Еврорадио”.
По неофициальной информации издания, Павел Гриб действительно находится в Краснодаре, в местном ФСБ.
“Но официально нам этого не подтвердили. Хотя и не опровергли. Пресс-офицер УФСБ РФ по Краснодарскому краю настоятельно посоветовал звонить за комментариями в Москву”, – сообщают журналисты.
Новости по теме: Посольство Украины просит МИД Белоруссии выяснить, где находится пропавший сын сотрудника ГПСУ
Российский адвокат Марк Фейгин также высказал мнение, что Павел Гриб может появится в здании Управления ФСБ по Краснодарскому краю.
“Такие случаи уже были. Потом человек возникал в России и делалось заявление со стороны ФСБ, что человек сам переехал границу. Сам, добровольно приехал на территорию России и сам сдался российским властям, так как узнал, что находится в розыске”, – говорит он.
“Схема, которая будет применена для объяснения того, как этот парень, если это все же обнаружится, оказался на территории России, будет подобной. Она будет абсурдной по содержанию и такой же абсурдной по форме. Сделают заявление, что он сам пересек границу. Будут все говорить, что это нелогично, что поверить в это невозможно, так как нужды самому ехать сдаваться в него никакой не было – никого это волновать в России не будет”, – считает адвокат.
Относительно причин, почему ФСБ выбрала Павла Гриба, то российский адвокат не исключает, что, возможно, дело в российском солдате Агееве, которого взяли в плен на Донбассе и осудили в Украине.
Новости по теме: Свидание с ФСБ: Что известно о пропаже в Белоруссии сына сотрудника ГПСУ
Фейгин не исключает, что ФСБ сейчас “хватает всех, до кого может дотянуться, чтобы собрать хорошую цифру для обмена”.
Ранее сотрудник Госпогранслужбы Игорь Гриб разместил на своей странице в Facebook сведения об исчезновении своего сына. По его словам, 19-летний Павел уехал в Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался в соцсетях.
Он предположил, что ФСБ ” выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание”.
Кроме того, Игорь Гриб подчеркнул, что Павел имеет инвалидность и вынужден принимать поддерживающие препараты, отсутствие которых может привести к необратимым последствиям.
Посольство Украины в Белоруссии направило ноту МИД Белоруссии с целью выяснить, где находится Павел Гриб.

Continue reading...