Home Ukraine Украина — на русском Спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер встретится с представителем РФ – Госдеп

Спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер встретится с представителем РФ – Госдеп

116
0
SHARE

Согласно сообщению, стороны встретятся в Минске 21 августа чтобы обсудить российско-украинские отношения. После этого Волкер посетит Вильнюс для обс…
Государственный департамент США подтвердил встречу своего спецпредставителя по вопросам Украины Курта Волкера с представителем российского правительства в Минске, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, стороны встретятся в Минске 21 августа чтобы обсудить российско-украинские отношения.
После этого Волкер посетит Вильнюс для обсуждения украинского вопроса с правительством Литвы.
Также в Госдепе сообщили, что 23 августа Волкер вернется в Украину, чтобы присоединиться к мероприятиям с участием министра обороны США Джеймса Мэттиса и обсудить дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
Как сообщает Украинская правда, переговорщиком российской стороны по вопросам Украины является помощник президента России Владислав Сурков.
Напомним, 24 августа глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис с рабочим визитом посетит Киев, где проведет встречи с президентом Петром Порошенко и своим украинским коллегой Степаном Полтораком.

Continue reading...