Home Ukraine Украина — на русском Теракт в Барселоне: полиция сомневается, что главный подозреваемый погиб

Теракт в Барселоне: полиция сомневается, что главный подозреваемый погиб

305
0
SHARE

“Это до сих пор остается возможным, но значительно менее вероятным, чем раньше”, – сказал Траперо. Ранее сообщалось, что  трое из четырех подозр…
Глава полиции Каталонии Джозеф Луис Траперо выразил сомнение в гибели водителя фургона, который совершил атаку на толпу пешеходов в Барселоне, сообщает Reuters.
“Это до сих пор остается возможным, но значительно менее вероятным, чем раньше”, – сказал Траперо.
Ранее сообщалось, что трое из четырех подозреваемых в причастности к совершению терактов в Испании ликвидированы, среди них Мусса Укабир, который предположительно находился за рулем фургона во время теракта в Барселоне.
Напомним, 17 августа неизвестный протаранил толпу на популярной среди туристов улице Рамбла в центре Барселоны. Согласно последним данным, в результате наезда погибли 13 человек, еще около сотни получили ранения. Полиция квалифицировала наезд как теракт.
В рамках спецоперации были задержаны двое подозреваемых. Их личности не раскрываются.
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация Исламское государство.
Позже, сотрудники правоохранительных органов Испании сообщили о проведении спецоперации в связи с предполагаемой новой террористической атакой в прибрежном каталонском городе Камбрильс, расположенном к юго-востоку от Барселоны. В результате нее полиция ликвидировала четырех предполагаемых террористов и еще одного ранила.

Continue reading...