Home Ukraine Украина — на русском Вмешательства РФ в выборы в США

Вмешательства РФ в выборы в США

227
0
SHARE

Facebook обнаружил активность созданных Россией фейковых аккаунтов, для распространения в соцсети политической рекламы во время прошлых выборов президента США
Об этом заявил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в видеообращении.
“Мы занимались этим вопросом в течение многих месяцев и сначала не могли найти доказательства создания Россией фейковый аккаунтов, связанных распространением в нашей соцсети рекламы”, – заявил Цукерберг.
Он также сообщил о том, что его компания активно сотрудничает с американскими властями и помогает им расследовать возможное вмешательство россиян в выборы президента США с помощью покупки политической рекламы в соцсети.
“Мы также сообщили об этом Конгресс, и я распорядился, чтобы наши специалисты отправили всю информацию об этой рекламе также и в комиссию Конгресса”, – добавил основатель Facebook.
Он выразил надежду, что правительство США обнародует эти данные, когда расследование российского вмешательства в выборы будет завершено.
При этом Цукерберг заверил, что он и его команда продолжат расследование активности пользователей в соцсети во время прошедших американских выборов президента.
Как сообщал “Апостроф”, Комитет Сената США тщательно расследует распространение фейковых новостей и пропаганды в социальных сетях во время выборов.

Continue reading...