Home Ukraine Украина — на русском Во Львове в рамках расследования ДТП с машиной Дыминского обыскивают офис телеканала...

Во Львове в рамках расследования ДТП с машиной Дыминского обыскивают офис телеканала ZIK

270
0
SHARE

Руководство медиа-холдинга ZIK считает, что обыски, которые проводятся в их львовском офисе в рамках расследования…
Руководство медиа-холдинга ZIK считает, что обыски, которые проводятся в их львовском офисе в рамках расследования ДТП с участием бизнесмена Петра Дыминского, являются “политическим заказом” министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
В офисе информационного агентства и телеканала ZIK на улице Вороного во Львове проходят обыски, которые правоохранители объяснили расследованием ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского. Об этом изданию “ГОРДОН” сообщили в медиа-холдинге ZIK.
Отмечается, что в указанном помещении Дыминский был восемь лет назад, во время торжественного открытия пресс-центра.
“Это уже выходит за пределы и иначе, как рейдерским захватом, назван быть не может. Работа телестудии и информационного агентства частично заблокирована. В действиях правоохранителей отсутствует какая-либо логика. Это просто политический заказ Авакова и Ко. Я не удивлюсь, если наши зрители завтра включат ZIK и ничего не увидят. Мол, в связи с ДТП вещание канала приостановлено”, – заявил генеральный директор медиа-холдинга ZIK Игорь Туркевич.
По данным ZIK, подобные следственные действия проходят и на старой базе футбольного клуба “Карпаты”, “где Дыминский был последний раз три года назад”.
Сегодня ТСН сообщил со ссылкой на собственные источники, что во Львове в главном офисе Дыминского проводят обыск .
18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.
22 августа появилась информация, что охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете.
Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил, что в случае неявки правоохранители “будут принимать соответствующие меры” .
Сейчас бизнесмен находится в Швейцарии .
Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы “Континиум”, владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба “Карпаты”. Был депутатом Верховной Рады IV созыва.

Continue reading...