Home Ukraine Украина — на русском Во Львове в результате отравления рыбой госпитализированы 10 человек

Во Львове в результате отравления рыбой госпитализированы 10 человек

225
0
SHARE

При поступлении в медучреждения состояние пациентов приближено к тяжелому – Новости – рыба – отравление – инфекция
Во Львове за прошедшие сутки в результате отравления рыбой госпитализированы по меньшей мере 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.
“В 18:15 22 сентября 2017 года во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о том, что во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 6 человек (взрослых) с диагнозом: острая кишечная инфекция”, – говорится в сообщении.
Отмечено, что все пострадавшие употребляли в пищу рыбу горячего копчения, которую приобрели в одном из торговых киосков на рынке “Привокзальный” в г. Львов. По данным ОГА, при поступлении состояние пациентов приближено к тяжелому, жалобы на повышение температуры тела, головная боль, тошноту, рвоту, боль в животе, диарея.
“По состоянию на 8:00 23 сентября 2017 года всего госпитализированы 10 человек, из них 1 ребенок. Пациентам проводится полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, в соответствии с клиническими протоколами МОЗ Украины”, – доложили в ЛОГА.
По данным ведомства, о возникшей ситуации, которая привела к заболеванию людей, сообщено руководство лабораторного центра и соответствующие подразделения Госпродпотребслужбы, которые осуществляют обследование и проводят работу в очаге инфекции.
Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области произошло массовое отравление студентов.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...