Home Ukraine Украина — на русском В Донбассе активизировались миграционные агентства РФ – ИС

В Донбассе активизировались миграционные агентства РФ – ИС

209
0
SHARE

По данным военных экспертов, посредники используют так называемую программу переселения соотечественников во временно окупированном Донбассе
Во временно оккупированном Донбассе отмечается активизация миграционных российских агентств, оказывающих помощь боевикам для выезда в РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.
“С 1 сентября за соответствующую плату подобные услуги начало предоставлять агентство Русский дом, которое функционирует в Воронеже. В качестве основной схемы приобретения гражданами Украины гражданства РФ, посредники используют так называемую программу “переселения соотечественников”, – отмечается в сообщении.
“Программа” предусматривает прохождение трех этапов: представление соответствующих документов в посольство РФ в Украине, выдачу разрешения на временное проживание и получение гражданства (заявленный срок – 1 год, – ред.).
“С учетом того, что указанное дипломатическое учреждение находится в Киеве, боевики используют для прохождения первого этапа одного из членов своих семей, поскольку программа имеет статус семейной и предусматривает посещение посольства только одним членом семьи”, – говорится в сообщении.
ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Continue reading...