Home Ukraine Украина — на русском Германия голосует: В стране начались парламентские выборы – фоторепортаж

Германия голосует: В стране начались парламентские выборы – фоторепортаж

197
0
SHARE

Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, участки для голосования открылись в 8:00 по местному времени (9:00 по Киеву) и будут продолжаться до…
В воскресенье, 24 сентября, стартовали выборы в Бундестаг (парламент) страны.
Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, участки для голосования открылись в 8:00 по местному времени (9:00 по Киеву) и будут продолжаться до 18:00 воскресенья.
Всего в выборах в Бундестаг участвуют 43 партии, проходной барьер составляет 5%.
Проголосовать на выборах в парламент вправе 61,5 миллиона немецких граждан, пишет DW .
Накануне президент ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера призвал соотечественников не отдать свой голос другим и прийти на выборы, поскольку в этот раз “многое стоит на карте – будущее демократии, будущее Европы”.
Издание считает, что лидерами симпатий немцев является партия нынешнего канцлера Ангелы Меркель – Христианско-демократический союз вместе с Христианско-социальным союзом. Второе место эксперты пророчат Социал-демократической партии Германии. Основная интрига, считают журналисты, сохраняется за тем, кто займет третье место. Среди кандидатов – правопопулистская партия Альтернатива для Германии или Зеленые, Левые или Партия свободных демократов.
Напомним, глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что Берлин ожидает возможного вмешательства России в парламентские выборы.

Continue reading...