Home Ukraine Украина — на русском Интернет-провайдеров обвинили в транзите трафика в "ЛНР/ДНР"

Интернет-провайдеров обвинили в транзите трафика в "ЛНР/ДНР"

248
0
SHARE

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили ряд украинских телекоммуникационных провайдеров, которые обеспечивали незаконную маршрутизацию…
Сотрудники Службы безопасности Украины выявили ряд украинских телекоммуникационных провайдеров, которые обеспечивали незаконную маршрутизацию интернет-трафика в так называемые “ДНР/ЛНР”, временно аннексированный Крыму и непризнанное Приднестровье.
Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники спецслужбы установили, что руководители и менеджмент провайдеров, осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий, обеспечивали транзит трафика, в частности на неподконтрольные Украины территории Донбасса.
“Технологически транзит трафика происходил через подключение каналов связи с РФ к сетям отечественных телекоммуникационных узлов с последующим направлением его к донецкому провайдеру, который обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы – “Главы” и “Совета министров” псевдообразований “ДНР/ЛНР””, – сказано в сообщении.
В СБУ подчеркнули, что такие действия должностных лиц украинских компаний наносят большой вред национальной безопасности Украины, поскольку “российские спецслужбы активно используют интернет для проведения специальных информационных операций против нашего государства, в том числе с использованием своих “марионеток” в ОРДЛО”.
Сотрудники СБУ задокументировали противоправную деятельность национальных провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию интернет-трафика на неподконтрольные Украине территории, чем фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими организаций “ДНР” и “ЛНР”.
В ходе обысков в помещениях провайдеров в Киеве и Киевской области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие осуществление противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ст. 111 (государственная измена) и ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Continue reading...