Home Ukraine Украина — на русском Луценко: Саакашвили должен заплатить штраф за пересечение границы

Луценко: Саакашвили должен заплатить штраф за пересечение границы

237
0
SHARE

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в незаконном пересечении украинской границы.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в незаконном пересечении украинской границы. По словам Луценко, Саакашвили теперь должен заплатить штраф.
– Это административное нарушение, за него Саакашвили нужно заплатить штраф и оформить документы на пребывание в Украине… Я в это не вмешиваюсь, – заявил Генпрокурор.
– Генеральный прокурор Украины заявил, что я должен заплатить штраф за незаконное пересечение государственной границы. Это прямое нарушение закона и откровенное давление на суд со стороны неправомочного лица… Юрий Витальевич, вы, как генеральный прокурор Украины, не могли не слышать о презумпции невиновности. Кроме того, как должностное лицо, вы такими заявлениями прямо дискредитируете судебную систему Украины, – написал Луценко в своем “Фейсбуке”.
В Киеве, перед зданием Администрации президента лишенный украинского гражданства политик Михаил Саакашвили выступил перед своими сторонниками, которых собралось человек 300. Его также внимательно слушали народные депутаты Юрий Деревянко и Сергей Лещенко. Он заявил, что штаб его политической силы расположится в Черкассы. Об этом сообщил корреспондент “КП в Украине” с места события.

Continue reading...