Home Ukraine Украина — на русском Меркель заявила о готовности сформировать новое правительство

Меркель заявила о готовности сформировать новое правительство

99
0
SHARE

Об этом сообщает ВВС Ukraine.”Мы – самая сильная партия, и наша задача – сформировать правительство. Конечно, мы надеялись на лучший результат”, -…
Канцлер Германии и лидер партии ХДС/ХСС заявила, что готова начать переговоры о формировании нового правительства.
Об этом сообщает ВВС Ukraine.
“Мы – самая сильная партия, и наша задача – сформировать правительство. Конечно, мы надеялись на лучший результат”, – заявила Меркель.
В свою очередь, глава МВД ФРГ и член Христианско-демократического союза Томас де Мезьер отметил, что с партией Зеленые и Свободной демократической партией будет непросто договориться, передает Интерфакс-Украина.
“Это будет непросто, нужно будет договариваться. Однако надо отметить, что, если даже в СДПГ заявили сегодня об окончании сотрудничества с ХДС/ХСС, до формирования нового кабинета старое пока работает”, – заявил Томас де Мезьер.
Согласно первым опубликованным данным, правящий союз ХДС/ХСС получил 33,5% голосов, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) – 21%.
В то же время правопопулистская партия Альтернатива для Германии получила около 13% голосов. Свободная демократическая партия получили 10%, Левые и Зеленые – по 9%.
Официальные предварительные данные станут известны ночью.

Continue reading...