Home Ukraine Украина — на русском На Генассамблее ООН Порошенко поднимет тему пленных на Донбассе

На Генассамблее ООН Порошенко поднимет тему пленных на Донбассе

222
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсудит освобождение пленных на Донбассе на Генассамблее ООН
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсудит освобождение пленных на Донбассе на Генассамблее ООН.
Об этом глава украинского государства сообщил в Twitter в воскресенье.
“Вопрос об освобождении украинских заложников и политических заключенных будет одним из ключевых во время моего визита на 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН”, — написал он.
Ранее Порошенко заявил, что рассчитывает в ходе визита в Нью-Йорк встретиться с руководством США, в том числе с представителями Пентагона. Он добавил, что на заседании Генассамблеи ООН поднимет вопрос о введении миротворцев на Донбассе.
Как говорится в 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который обнародован на сайте организации 13 июня, число погибших за время конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, еще почти 24 тысячи были ранены.
Проблема урегулирования конфликта на Донбассе обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в “нормандском формате” (Украина, Франция, ФРГ, РФ).
Напомним, по состоянию на 7 сентября 2017 года среди 144 украинцев, которые находятся в плену у боевиков, 69 человек – это военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

Continue reading...