Home Ukraine Украина — на русском Нецензурные лозунги и средние пальцы: в Германии сотни демонстрантов протестуют против ультраправых

Нецензурные лозунги и средние пальцы: в Германии сотни демонстрантов протестуют против ультраправых

212
0
SHARE

Несколько полицейских пострадали в результате того, что протестующие бросали камни и бутылки.
В центре Берлина завершилась акция противников правопопулистской партии “Альтернатива для Германии”, которые вышли на стихийный митинг.
Об этом сообщает ” Интерфакс-Украина “.
Несколько сотен человек пикетировавших здание торгового центра на столичной площади Александерплац, где правопопулисты праздновали свой высокий результат на выборах, разошлись.
Несколько полицейских пострадали в результате того, что протестующие бросали камни и бутылки в здание, где находились сторонники партии.
Напомним, согласно данным экзит-поллов, правящий консервативный блок ХДД/ХСС, который возглавляет канцлер Ангела Меркель, победил на выборах в Бундестаг в Германии. Христианские демократы получили 32,5% голосов. Второе место заняли социал-демократы – они набрали 20% голосов, что является самым низким показателем для этой партии после Второй мировой войны. Третье место заняла ультраправая “Альтернатива для Германии” – эта политическая сила набрала 13,5% голосов.

Continue reading...