Home Ukraine Украина — на русском Новости Украины – В полиции озвучили главную версию взрыва в Умани

Новости Украины – В полиции озвучили главную версию взрыва в Умани

216
0
SHARE

Взрыв в Умани, который произошел в ночь на 21 сентября и в результате которого 13-летний подросток – гражданин Израиля получил незначительные травмы, правоохранители квалифицировали как хулиганство
Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время на месте происшествия работают пять усиленных следственно-оперативных групп полиции. Им будут оказывать помощь специалисты департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, которые прибыли в Умань из Киева.
Аброськин уточнил, что с украинскими полицейскими сотрудничают также 17 полицейских Израиля, которые также находятся в Умани.
“Нельзя сейчас выдвигать версию о теракте, можно пока говорить о хулиганстве. Более подробно можно будет говорить после сбора и анализа всей информации”, – сказал он.
Вместе с тем, замглавы Нацполиции уточнил, что общественную безопасность в Умани на время паломничества хасидов обеспечивают около 500 украинских полицейских вместе с полицейскими Израиля.
“Я не вижу каких-то моментов, которые дестабилизируют ситуацию. Люди, которые здесь находятся, не испытывают тревоги. Мы же в ближайшее время постараемся установить все обстоятельства этого взрыва”, – сказал Аброськин.
В ведомстве уточнили, что сейчас здоровью 13-летнего подростка ничего не угрожает.
Как сообщал “Апостроф”, ранее в полиции раскрыли новые детали взрыва в Умани.

Continue reading...