Home Ukraine Украина — на русском Партия Меркель победила на выборах в бундестаг – предварительные официальные результаты голосования

Партия Меркель победила на выборах в бундестаг – предварительные официальные результаты голосования

199
0
SHARE

Партия Меркель победила на выборах в бундестаг – официальные результаты голосования
Ангела Меркель
КИЕВ. 25 сентября. УНН. Консервативный блок в составе Христианско-социального союза и Христианско-демократического союза, избирательный список которого возглавляет канцлер Ангела Меркель, одержал победу на парламентских выборах в Германии. Об этом свидетельствуют предварительные официальные результаты голосования по итогам обработки всех бюллетеней. Данные обнародованы в ночь на понедельник, 25 сентября, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
“Блок ХДС / ХСС, по итогам обработки всех бюллетеней, набрал 33%, ухудшив свой результат по сравнению с прошлыми выборами. В СДПГ – 20,5% голосов. В бундестаг впервые прошли правые популисты”, – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что правопопулистская партия “Альтернатива для Германии” набрала 12,6 процента голосов.
Далее следуют: либеральная Свободная демократическая партия Германии (СвДП) c 10,7%, Левая партия – c 9,2% и “Союз-90” / “зеленые” – c 8,9%. Остальные партии набрали менее пяти процентов, необходимых для прохождения в парламент.
Также сообщается, что окончательные итоги голосования будут официально подведены примерно через неделю после выборов.
Как сообщал УНН, Меркель назвала появление правых популистов в бундестаге “серьезной проблемой”.

Continue reading...