Home Ukraine Украина — на русском Паспортный скандал Польши и Украины: Парубий сделал заявление

Паспортный скандал Польши и Украины: Парубий сделал заявление

220
0
SHARE

Изображения Мемориала орлят во Львове не будет в новом дизайне польских паспортов, которые планировалось выпустить в 2018 году к столетию…
Изображения Мемориала орлят во Львове не будет в новом дизайне польских паспортов, которые планировалось выпустить в 2018 году к столетию независимости Польши. Об этом после встречи с маршалом польского Сейма Мареком Кучинским в рамках 27-го Экономического форума в польской Крынице-Здруй заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
По его словам, и Украина, и Польша не допустят кризисных ситуаций, которые могли бы ухудшить отношения между странами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Паспортный скандал: в МИД Украины предложили Польше выход из ситуации
“Конечно же, я очень остро высказал свои предостережения (во время встречи с Кучинским – Авт.) по поводу изображений на паспортах. Я не хочу раскрывать детали конфиденциальных разговоров. Я убежден, что эти изображения не появятся в конечном принятии решения – их не будет в паспортах. Я убежден, что кризисы, которые иногда возникают между нашими странами, нам удается уладить. И я думаю и в этот раз мы не допустим, чтобы какие-то кризисные ситуации могли ухудшить наши отношения”, – заявил Парубий.
Напомним, в 2018 году к столетию независимости в Польше будет выпущен паспорт в новом дизайне. На его страницах, среди других изображений, будет Мемориал орлят во Львове. Также рассматривается возможность того, что на одной из страниц появится изображение Святых ворот, размещенных в Вильнюсе (известные как Ворота Зари или Остра брама) . Литва и Украина отреагировали на это вызовом польских послов для вручения ноты протеста.

Continue reading...