Home Ukraine Украина — на русском Пожар на складе ВСУ в Донецкой области: ГСЧС проведет разминирование

Пожар на складе ВСУ в Донецкой области: ГСЧС проведет разминирование

197
0
SHARE

Также спасателями запланировано оказание помощи населению по устранению последствий повреждений зданий – Новости – склад – пожар – разминирование
После пожара и взрывов в воинской части Вооруженных Сил Украины в Донецкой области пиротехнические группы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проведут разминирование с. Новоянисоль и непосредственно территории склада боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в области.
Отмечено, что по состоянию на 08:00 субботы проведено заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и постановку задач.
“На 23 сентября 2017 года запланировано: подомовой обход с. Новоянисоль с целью выявления повреждений и их характера частных домов, установление убытков от чрезвычайной ситуации; привлечение 10 пиротехнических групп, из них 6 от ГСЧС для проведения разминирования с. Новоянисоль и непосредственно территории склада боеприпасов”, – говорится в сообщении.
Также в субботу спасателями запланировано оказание помощи населению по устранению последствий повреждений зданий (в случае необходимости), психологическая помощь населению отделом социально-гуманитарной работы и психологического обеспечения, работа следственно-оперативной группы по определению причин пожара.
Напомним, ранее сообщалось, что пожар на военном складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины вблизи пос. Новоянисоль Донецкой области, а также возгорания на территории поселка ликвидированы.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...