Home Ukraine Украина — на русском Порошенко посетил Военную академию США "Вест-Пойнт"

Порошенко посетил Военную академию США "Вест-Пойнт"

285
0
SHARE

Порошенко посетил Военную академию США “Вест-Пойнт”
Петр Порошенко
КИЕВ. 19 сентября. УНН. Во время рабочего визита в США Президент Украины Петр Порошенко посетил Военную академию страны “Вест-Пойнт”. Об этом говорится на официальном сайте главы государства, передает УНН.
“Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки посетил Военную академию США “Вест-Пойнт””, – говорится в сообщении.
Во время визита Глава государства подчеркнул, что “ему очень приятно сегодня находиться в таком выдающемся месте, которое наполнено чувствами долга и чести, стремлениями к свободе, демократии и достоинству”.
“Прошли века и мы считали, что подавление, агрессия и неуважение к человеческим свободам были уже в прошлом. Действительно, мир двигался к прогрессу. Однако, к сожалению, Россия до сих пор утеряна в 18 веке, не способна избавиться от наследия тирании. С гибридным террором и трусливой агрессией – Москва не может принять суверенитет Украины и хочет подавить волю украинского народа и нашу свободу. Сегодня Украина стоит на передовой линии за свою независимость, будущее мира свободных наций и среди тех, кто борется за новый и лучший мировой порядок”, – отметил Президент от время встречи.
Глава государства отметил, что с пониманием этого украинцы многого достигли.
“В 2014 году украинцы стояли с деревянными щитами против пророссийского коррумпированного режима и снайперов в центре Киева. Без всякого шанса выжить, но с сильным желанием изменить будущее. И они, кажется, были на правильной стороне истории”, – подчеркнул он.
Президент также отметил, что расскажет о своем посещении “Вест-Пойнт” и сегодняшнее общение с преподавателями и кадетами Академии во время встречи с Президентом США Дональдом Трампом.
Как сообщал УНН, во время встречи с крымскотатарским и украинским диаспорами в Нью-Йорке Петр Порошенко заявил, что украинская власть все будет делать для освобождения заключенных.

Continue reading...