Home Ukraine Украина — на русском Порошенко рассказал о сценарии размещения миротворцев ООН на Донбассе

Порошенко рассказал о сценарии размещения миротворцев ООН на Донбассе

372
0
SHARE

Размещение миротворцев ООН на Донбассе не будет осуществляться по российскому сценарию.
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что миротворческая миссия ООН на Донбассе разместится на всей территории и преградит поставки войск и оружия боевикам.
“Конечно, это не будет российский сценарий… миротворческая миссия должна быть с мандатом ООН и размещаться на всей территории Донбасса до границы между Украиной и Россией, чтобы не позволять войскам, оружию проходить на оккупированную территорию”, сказал П. Порошенко на совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции в пятницу в Торонто.
В свою очередь Д. Трюдо отметил, что “Канада верит в идею миротворческих сил ООН”. По его словам, миротворческие операции ООН “всегда были мощным инструментом для установления стабильности и деэскалации конфликтов во всем мире”. Он напомнил, что в этом году Канада для участия в миротворческих операциях предоставит до 600 военнослужащих и денежные взносы. Д. Трюдо сообщил, что Канада в ближайшие месяцы обсудит, каким образом она сможет помочь в деэскалации ситуации в “том регионе, где Россия нарушила международное право”.

Continue reading...