Home Ukraine Украина — на русском После встречи с Порошенко президент Трамп изменил свою риторику: США готовы предоставить...

После встречи с Порошенко президент Трамп изменил свою риторику: США готовы предоставить украинской армии новое вооружение для борьбы с Россией

219
0
SHARE

США окажут Украине оборонную и техническую поддержку для борьбы с российской агрессией.
Об этом в интервью телеканалу Fox Business заявил президент Петр Порошенко, передает “Диалог. UA”.
По его словам, на сегодняшний день речь идет исключительно об оборонительном вооружении, не летальном. Кроме того, он заверил, что Трамп в очередной раз подтвердил поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности нашего государства.
“Президент Трамп сказал, что США готовы поддержать Украину, в том числе и в сфере военно-технического сотрудничества”, – отметил Порошенко.
Помимо прочего, американский лидер также поприветствовал украинские реформы, которые “способствовали экономическому росту внутри страны и оборонным возможностям”.
Напомним, как сообщал “Диалог. UA”, ранее глава украинского государства заявил, что для введения миротворческой Миссии ООН на территорию Донбасса необходимо согласие России в Совете Безопасности ООН.

Continue reading...