Home Ukraine Украина — на русском Семья из трех человек погибла в кратере вулкана

Семья из трех человек погибла в кратере вулкана

296
0
SHARE

Второй ребенок семьи не пострадал – Новости – Италия – погибший
Второй ребенок семьи не пострадал
В кратер вулкана в Италии провалилась семейная пара с 11-летним ребенком. Все трое погибли, сообщает Metro.
Трагическое событие произошло неподалеку от итальянского Неаполя на вулкане Сольфатара. По предварительным данным, трагедия произошла после того, как мальчик зашел в запретную для прогулок зону.
Родители попытались оттащить его в безопасное место, но грунт обвалился, и они упали вниз. Все трое задохнулись парами газа.
Еще один их ребенок, 7-летний мальчик, к кратеру не приближался и не пострадал, однако стал свидетелем трагедии. С ним сейчас работают психологи. К ребенку выехали бабушка и дедушка из Турина.
Спасатели оперативно прибыли на место инцидента и быстро добрались до пострадавших с помощью цепей и веревок, но к их прибытию люди погибли. Родителям было около 40 лет.
Расположенный к западу от Неаполя вулкан Сольфатара пользуется большой популярностью у туристов. Последний раз Сольфатара извергался в 1198 году. У него узкий кратер, и он известен обильными выбросами серного газа и пара.
Место, где провалилась семья, характеризуется наличием зыбучего песка, а поверхность может обваливаться, но расположенная опасная зона огорожена.
Напомним, что в Риме обнаружили предполагаемые мощи апостола Петра.
Messenger Telegram Chrome Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
.

Continue reading...