Home Ukraine Украина — на русском Суд отказался ужесточить наказание сыну Шуфрича

Суд отказался ужесточить наказание сыну Шуфрича

254
0
SHARE

Апелляционный суд Киева принял решение не изменять меру пресечения сыну народного депутата Нестора Шуфрича.
Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения в виде поруки народного депутата Нестора Шуфрича для его сына, который сбил на пешеходном переходе человека.
Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь столичной прокуратуры Киева Надежда Максимец.
“Апелляционный суд оставил без изменений постановление Шевченковского райсуда г. Киева о личном поручительстве (результативная часть решения) “, – написала она.
По ее словам, прокурор в судебном заседании, среди прочего, отметил, что суд первой инстанции в своем решении не разъяснил, почему именно личное поручительство является самой действенной превентивной мерой, которая способна обеспечить надлежащее процессуальное поведение подозреваемого.
Кроме того, прокуратура апеллировала к тому, что районный суд не дал оценки тому обстоятельству, что поручитель является родным отцом подозреваемого. В таком случае интересы сына могут перевесить обязанность поручителя перед судом, считают в ведомстве.
Также прокурор внес ходатайство о допросе в судебном заседании представителя потерпевшего относительно состояния его здоровья на настоящее время.
Как сообщалось, 26 августа вечером в Киеве Нестор Шуфрич-младший на автомобиле Bentley на пешеходном переходе совершил наезд на прохожего. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами. По информации СМИ, пострадавшему 31-летнему Алексею Мельниченко сделали несколько операций.
По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения) . 29 августа полиция объявила Шуфричу-младшему о подозрении.
30 августа следственный судья Шевченковского районного суда Киева Оксана Голуб избрала меру пресечения Шуфричу-младшему в виде личного поручительства его отца-депутата, хотя прокуратура требовала круглосуточного домашнего ареста.

Continue reading...