Home Ukraine Украина — на русском Сутки в АТО: один военнослужащий погиб

Сутки в АТО: один военнослужащий погиб

233
0
SHARE

Украинские военные десять раз открывали огонь.
Украинские военные десять раз открывали огонь.
В результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО. Всего за минувшие сутки сепаратисты 18 раз нарушили перемирие.
Прошедший день в районе проведения АТО завершился активизацией обстрелов украинских позиций со стороны ЛДНР.
Отмечается, что сепаратисты открывают огонь преимущественно ночью, используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие.
Нарушения перемирия зафиксировано на Донецком направлении, вблизи шахты Бутовка и Светлодарска; в районе Каменки и на подступах к Невельскому; на Приморском направлении вблизи Гнутового, Водяного и Широкиного.
На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь из разных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет бил в окрестностях Новотошковского.
Как отметили в штабе, силы АТО десять раз открывали огонь в ответ, когда возникала прямая угроза жизни украинских военных.
Сепаратисты обвинили украинских военных в 16 нарушениях перемирия и обвинили в обстреле районов поселка Фрунзе, сел Калиновка, Лозовое, Желобок.
Ранее генпрокурор Юрий Луценко раскритиковал укрепления второй линии обороны в зоне АТО и отметил необходимость проведения проверки использования бюджетных средств на ее возведение. Это будет первой задачей для нового военного прокурора сил АТО.

Continue reading...