Home Ukraine Украина — на русском Требования России по миротворцам на Донбассе: в МИД Украины дали четкий ответ

Требования России по миротворцам на Донбассе: в МИД Украины дали четкий ответ

295
0
SHARE

Украина продолжит продвигать инициативу о размещении миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая украинско-российскую…
Украина продолжит продвигать инициативу о размещении миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая украинско-российскую границу, но не на условиях России. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.
“Инициатива относительно миротворцев принадлежит Украине. Будем ее дальше продвигать, но не на условиях РФ. РФ – агрессор, а не миротворец”, – написала она.
Ініціатива щодо миротворців належить Укр. Будемо її далі просувати, але не на умовах РФ. РФ-агресор, а не миротворець https: //t.co/7M2WyuNuOj
— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) 6 сентября 2017 г.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Миротворцы на Донбассе: у Порошенко рассказали о трех возможных вариантах
Ранее полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что Россия согласиться на размещение миротворческой миссии ООН на Донбассе в том случае, если Киев узаконит особый статус данного региона по формуле Штайнмайера .
Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает присутствие миротворцев ООН на Донбассе, и назвал ряд условий, которые уже остро раскритиковали в Украине .
Как заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, миротворческая миссия ООН в случае введения на Донбасс должна располагаться на российско-украинской границе, а участие в ней представителей России исключено.

Continue reading...