Home Ukraine Украина — на русском Штаб АТО опроверг фейк боевиков о провокации в Докучаевске

Штаб АТО опроверг фейк боевиков о провокации в Докучаевске

197
0
SHARE

Об этом сообщили в пресс-центре АТО в пятницу, 26 сентября. Подконтрольные боевикам ресурсы заявили, что украинская армия якобы при обстреле 23 сен…
Представители террористической организации “ДНР” распространили недостоверную информацию, обвинив Вооруженные силы Украины в обстреле Докучаевска на донецком направлении.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО в пятницу, 26 сентября.
Подконтрольные боевикам ресурсы заявили, что украинская армия якобы при обстреле 23 сентября попала в наблюдательный пункт российских офицеров Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), который находится в здании гостиницы Мрия по улице Независимости, 16. Также, по легенде, под огонь подразделений сил АТО попало и место вероятного размещения передовой патрульной базы СММ ОБСЕ в указанном населенном пункте.
При этом украинская сторона СЦКК заявила, что на указанном участке никаких обстрелов не зафиксировали.
Напомним, по итогам вечерней сводки штаба АТО, во вторник, 26 сентября, пророссийские боевики три раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные в отдельных случаях открывали огонь на поражение.

Continue reading...