Home Ukraine Украина — на русском 4 сентября пройдет экстренное заседание Совбеза ООН из-за ядерного испытания в КНДР

4 сентября пройдет экстренное заседание Совбеза ООН из-за ядерного испытания в КНДР

244
0
SHARE

Инициаторами проведения экстренного заседания ООН из-за испытания водородной бомбы в КНДР выступили представители…
Инициаторами проведения экстренного заседания ООН из-за испытания водородной бомбы в КНДР выступили представители США, Японии, Франции, Великобритании и Южной Кореи.
Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с очередным ядерным испытанием Северной Кореи завтра, 4 сентября. Об этом говорится в заявлении миссии США в ООН.
“Посол Хейли (постоянный представитель ООН от США Никки Хейли . – “ГОРДОН”) и ее коллеги из Японии, Франции, Великобритании и Республики Корея потребовали чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН в открытой палате в ответ на последнее ядерное испытание Северной Кореей. Заседание Совета безопасности состоится завтра, 4 сентября, в 10.00 утра”, – говорится в сообщении.
Сегодня государственное агентство КНДР ЦТАК сообщило, что в стране разработали водородную бомбу .
Ночью в Северной Корее прошло землетрясение. В Южной Корее заявили, что оно, вероятно, вызвано ядерным испытанием. Позже в Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.
В парламенте Южной Кореи заявили, что мощность испытанной КНДР водородной бомбы составляет, предположительно, до 100 килотонн .
Президент США Дональд Трамп созывает Совет нацбезопасности из-за новых северокорейских испытаний.

Continue reading...