Home Ukraine Украина — на русском Бойцы АТО похвастались боевым вороном

Бойцы АТО похвастались боевым вороном

230
0
SHARE

Необычного любимца завел один из бойцов АТО.
Домашние любимцы – подобранные в зоне АТО собаки или котики, да что там, даже кабанчики – давно стали для бойцов лучшими психологами. Помимо того, что они снимают стресс у успокаивают своих хозяев, зверюшки зачастую даже могут предупреждать об атаках противника.
А вот один из бойцов, по имени Юрий, пошел дальше и завел себе… ворона, – сообщили в пресс-службе штаба АТО, разместив фотографии черной птицы на странице в ФБ.
Пять месяцев назад Юрий нашел птенца и с тех пор они не разлучались. Воины рассказывают, что Чика тот еще хулиган и ворюга. Не успеешь оглянуться, как может стянуть и сладкое, и сигарету, и все мелкое, что плохо лежит. А потом уносит и прячет в только ему известных местах. Поэтому с Чикой всегда надо быть настороже – чуть зазеваешься, и либо сопрет чего-нибудь, либо займется любимой забавой – развязыванием шнурков. Причем, ворону совершенно все равно – просто стоят эти ботинки или даже находятся у кого-то на ногах.
Тем не менее, атошники любят своего черного хулигана и ласково зовут “беспилотником”.
– Во время полета на вражеские позиции он считывает обстановку. Осталось только научить его делиться данными и будет у нас еще один козырь в руках, – шутят военные.
При этом, в комментариях пользователи сразу посоветовали надеть на Чику камеру Go Pro (экшн-камера для съемки экстремальных развлечений собственно самим экстремалом), тогда, дескать, все вражеские укрепления будут засняты на видео.
За драмой, произошедшей средь бела дня во дворе жилого дома в Запорожье, наблюдали десятки человек, а вмешаться решилась только хрупкая девушка .

Continue reading...