Home Ukraine Украина — на русском Всех задержанных в клубе Jugendhub отпустили, – адвокат

Всех задержанных в клубе Jugendhub отпустили, – адвокат

257
0
SHARE

Всех задержанных посетителей киевского клуба Jugendhub отпустили, – адвокат Задержанные собираются подавать в суд
Всех задержанных во время облавы в киевском ночном клубе Jugendhub в субботу отпустили из военкомата. Об этом сообщил адвокат задержанных Роман Стоичев, передает ” Громадське “.
“Мы сейчас готовимся к обжалованию незаконных действий относительно ребят, которые были задержаны, чтобы обстоятельства их незаконного задержания и лишения свободы были установлены, и их права были восстановлены. В правовом государстве не может господствовать беззаконие. Надеемся, что суд даст надлежащую оценку действиям правоохранительных органов и военных военкомата”, – отметил адвокат.
Новости по теме: Задержания в киевском клубе: Защита назвала ряд правонарушений со стороны силовиков
Напомним, правоохранители задержали в ночном клубе Киева в Шевченковском районе 17 человек, у которых были наркотики, более 30 посетителей клуба ночью забрали в военкомат. Среди посетителей были 11 малолетних, их передали родителям.
В ходе обыска зафиксировано, что клуб функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии: в помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы.
Новости по теме: В военкомат к задержанным в ночном клубе не пускают адвоката и родственников
По данным очевидцев, которые опубликовал “Центр информации по правам человека” в Facebook, задержание проводилось из грубым применением силы и избиением посетителей, обыскивали посетителей без понятых, во время рейда полицейские использовали грубую лексику.
Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга назвал “беспределом” отправку в военкомат посетителей киевского клуба Jugendhub и заявил, что нарушителей ожидает длительный судебный процесс.

Continue reading...