Home Ukraine Украина — на русском В полиции рассказали подробности о стрельбе в ресторане Киева

В полиции рассказали подробности о стрельбе в ресторане Киева

116
0
SHARE

Стрельбу в киевском ресторане на Печерске, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение в голову, квалифицируют как
Стрельбу в киевском ресторане на Печерске, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение в голову, квалифицируют как “покушение на убийство”.
Об этом сообщила пресс-секретарь столичной Нацполиции Оксана Блищик, передает 112 Украина .
“В настоящее время следователи квалифицируют это происшествие как покушение на убийство. Это статья 115 Уголовного кодекса Украины по ст. 15 УК, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы”, – сказала Блищик.
По ее словам, личность потерпевшего уже установлена – это уроженец Львовской области 1975 года рождения, который последнее время проживал в Киеве.
Кроме того, Блищик рассказала детали того, что произошло.
“Мы пообщались со свидетелями этого события, с персоналом заведения. Они рассказали, что сначала зашел в заведение потерпевший, он просидел буквально минут 10, потом к нему подошли трое мужчин, начали ругаться, в разгар этого конфликта, один из них достал оружие и выстрелил потерпевшему в голову “, – сообщил она, добавив, что подозреваемые – кавказской внешности.
Блищик отметила, что состояние пострадавшего тяжелое. Сейчас он в больнице под наблюдением медиков.
C места происшествия изъяли и отправили на экспертизу стреляную гильзу.
Как сообщалось, вечером 28 октября в киевском ресторане по ул. Коновальца на Печерске между четырьмя мужчинами произошла ссора со стрельбой, в результате чего один человек получил огнестрельное ранение в голову. Его забрала “скорая” в тяжелом состоянии.

Continue reading...