Home Ukraine Украина — на русском Законопроект о реинтеграции Донбасса может быть зарегистрирован в эту среду – А....

Законопроект о реинтеграции Донбасса может быть зарегистрирован в эту среду – А. Герасимов

224
0
SHARE

А. Герасимов также отметил, что сейчас идет окончательное, юридическое доработки этого законопроекта.
Артур Герасимов
КИЕВ. 3 октября. УНН. Председатель фракции “БПП” Артур Герасимов в эфире программы “Свобода слова” выразил надежду, что законопроект по реинтеграции Донбасса будет зарегистрирован в Верховной Раде в эту среду, сообщает УНН.
“Уже на этой неделе этот законопроект будет зарегистрирован, внесен в парламент и официально опубликован, чтобы каждый человек в этой стране могла увидеть финальный текст, проговорить и сформировать свое отношение. Но, на мой взгляд, ситуация проста: я не знаю, кто будет голосовать против законопроекта, где четко написано, что РФ – агрессор “, – сказал он.
А. Герасимов также отметил, что сейчас идет окончательное, юридическое доработки этого законопроекта.
“Я надеюсь, что в среду этот законопроект будет внесен в парламент как юридический выверенный текст», – подчеркнул он. А. Герасимов также отметил, что хотел бы чтобы люди воспринимали этот законопроект как «освобождение украинского Донбасса”.
“Я бы назвал его даже не как проект по реинтеграции Донбасса, а законопроект по освобождению украинского Донбасса. Именно так я бы хотел, чтобы люди его воспринимали, потому что это реальное освобождение оккупированных территорий”, – сказал он.
Напомним, председатель комитета по иностранных дел Анна Гопко во время заседания Согласительного совета заявила, что на завтрашнем заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам будет заслушана информация о законопроекте о реинтеграции Донбасса.

Continue reading...