Home Ukraine Украина — на русском "Захват" воинской части в Одессе: в полиции объяснили ситуацию

"Захват" воинской части в Одессе: в полиции объяснили ситуацию

179
0
SHARE

В полиции рассказали, в чем состоит суть конфликтной ситуации и сообщили о неком предпринимателе | СЕГОДНЯ
В Одесской областной полиции опровергли факт захвата территории воинской части в Одессе, объяснив этот инцидент работами частного предпринимателя. Об этом рассказал сайту “Сегодня” советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.
Как сообщалось, около 40 неизвестных в масках попытались совершить рейдерский захват части территории военного объекта в Одессе .
Советник главы облуправления полиции рассказал, что конфликт произошел из-за участка, прилегающего к территории воинской части. По словам Форостяка, эта земля не принадлежит военным, согласно документам, у нее другой владелец.
“Собственник участка объясняет, что установил там забор и вывез оттуда мусор”, – советник главы полиции Одесской области и добавил, что у предпринимателя есть все документы, разрешающие проведение работ на этой территории.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Ровно горит воинская часть: в небо поднялся черный дым
Кроме того, Форостяк опровергает информацию о том, что в конфликте участвовали люди в балаклавах.
“По записи с камер видеонаблюдения видно, что это не “титушки”, а обычные строители, которые устанавливали забор”, – сказал он.
Напомним, 6 октября вблизи одной из воинских части Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Одесской области, задержан подозрительный гражданин. Как сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, мужчина вел наблюдение за военным объектом.
Как известно, из-за взрывов под Винницей на территории военных частей Сухопутных войск ВСУ введен усиленный режим охраны .

Continue reading...