Home Ukraine Украина — на русском Коммунистическая зараза не будет распространяться, – националисты на марше УПА

Коммунистическая зараза не будет распространяться, – националисты на марше УПА

257
0
SHARE

В центре Львова состоялся Марш по случаю Дня защитника Украины и 75-й годовщины создания УПА. Участие в акции приняли около сотни активистов “Правого сектора” Львовщины и других патриотических организаций. Марш сопровождала большое…
В центре Львова состоялся Марш по случаю Дня защитника Украины и 75-й годовщины создания УПА.
Участие в акции приняли около сотни активистов “Правого сектора” Львовщины и других патриотических организаций. Марш сопровождала большое количество правоохранителей.
“Сегодня праздник, посвященный украинскому казачеству, которое было одной из сильнейших армий того периода. Когда у нас не было министерства обороны, а было министерство наступления. Этот праздник создания УПА. Когда порабощенные государства боролись за свободу и свои права. Также это праздник тех, кто прошел Революцию Достоинства и воюет на Восточном фронте. Память поколений – это то, что нас объединяет. Мы должны продолжать борьбу за право называться нацией “, – заявили организаторы.
Перед началом марша полиция задержала нескольких парней на ул. Городоцкой в которых обнаружили запрещенные предметы – газовые баллончики, кастеты и ножи.
Марш начался от памятника Черновилу и должен был завершаться возле памятника Бандеры. Однако участники прошли только половину маршрута. На проспекте Свободы часть людей решила идти требовать освобождения задержанных активистов. В завершение участники марша зажгли файеры.
“От имени всей правой львовской молодежи заявляем: никакая коммунистическая зараза и гниль в нашем городе никогда не будет распространяться. Она будет пресекаться при первой возможности “, – отметили активисты.

Continue reading...