Home Ukraine Украина — на русском Матвиенко объяснила санкционный удар России по КНДР

Матвиенко объяснила санкционный удар России по КНДР

263
0
SHARE

Оказывается, Путин, обложивший санкциями товарища Ына, просто не мог поступить иначе…
Москва ввела ограничительные меры против КНДР, поскольку категорично выступает за сохранение режима нераспространения ядерного оружия, передает ” Российский Диалог ” со ссылкой на заявление председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.
“Российская сторона неоднократно призывала северокорейское руководство присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия, так как данное соглашение является крайне важным фактором сохранения стабильности в мире. Россия является ответственным международным игроком, поэтому не могла не присоединиться к санкциям против Пхеньяна. Москва продемонстрировала, что ее позиция в отношении Северной Кореи не меняется”, -прокомментировала Матвиенко “удар в спину”, который, на этот раз, нанесли не Путину, а сам российский лидер одному из последних своих зарубежных единомышленников.
Реакция Пхеньяна на такое коварство Москвы, которая на протяжении долгих месяцев противостояния воздерживалась от голосования за санкции мирового сообщества в отношении КНДР, пока не известна. Ведь еще недавно российский президент называл “нелепостью” требование США к РФ ввести санкции против северокорейского диктаторского режима.
Напомним, в КНДР пригрозили “страшными карами” Австралии за поддержку США в противостоянии Пхеньяна и Вашингтона.
Ранее стало известно о жестких санкциях России по отношению к экономике КНДР.

Continue reading...