Home Ukraine Украина — на русском Местные выборы: явка составила более 48% – явка избирателей – Местные выборы

Местные выборы: явка составила более 48% – явка избирателей – Местные выборы

206
0
SHARE

Наблюдатели не зафиксировали существенных нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов – Новости – явка избирателей – Местные выборы
На местных выборах в объединенные территориальные общины, которые проходили в воскресенье, 29 октября, в течение всего дня голосования наблюдалась достаточно высокая активность избирателей, явка по состоянию на 20:00 составила 48,2%. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации “Опора”.
“Достаточно высокая активность избирателей в течение дня голосования (48,2%) повлияла на появление очередей избирателей на момент закрытия участков”, – говорится в сообщении.
Организация также сообщила, что ключевой проблемой в ходе сегодняшнего голосования была выдача бюллетеней избирателям без предъявления паспорта.
“Так же как и в предыдущий отчетный период, по состоянию на 20:00 наблюдатели “Опоры” выявили случаи нарушения тайны голосования на 0,8% избирательных участков”, – также отмечается в сообщении.
В то же время наблюдатели отметили, что они не зафиксировали существенных нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов на участках, и что со стороны участковых избирательных комиссий им были обеспечены беспрепятственные условия для наблюдения за всеми избирательными процедурами.
Напомним, в Днепропетровской области во время охраны публичной безопасности на местных выборах в объединенные территориальные общины на одном из избирательных участков пострадали два сотрудника полиции.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...