Home Ukraine Украина — на русском Россия хочет оккупировать Украину Украинские руками – О. Сироид

Россия хочет оккупировать Украину Украинские руками – О. Сироид

225
0
SHARE

О. Сироид отметила, что целью Украины является выжить, сохранить независимость и вернуть оккупированные территории.
Оксана Сироид
КИЕВ. 10 октября. УНН. Россия хочет оккупировать Украину Украинские руками. Такое мнение в эфире программы “Свобода слова” сказала заместитель председателя ВР Оксана Сироид, сообщает УНН.
“Россия хочет достичь простого. Россия хочет оккупировать Украину Украинские руками: юридическим методом, политическим методом. России для того что важно? Первое – избежать ответственности за свое присутствие в Украине, переложив ее на Украину и убедив всех, что это внутренний конфликт и России важно, чтобы мы принимали решения, которые рано или поздно могут нас с середины разваливать “, – сказала она.
читайте также: Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий будут внесены правки, в частности относительно Крыма – И. Луценко
Она также отметила, что целью Украины является выжить, сохранить независимость и вернуть оккупированные территории.
“Но первичной целью является выжить, потому что если мы не выживем, то с территориями или без, мы не будем существовать. Мы вернемся колонией России. Именно поэтому, мы отстаивали признания территорий оккупированным – и Крыму, и Донбасса, поскольку они для Украины имеют абсолютно одинаковый статус “, – подчеркнула она.
Напомним, ли дер фракции БПП Артур Герасимов исключает возможность затягивания рассмотрения во втором чтении законопроекта о Донбасса.

Continue reading...