Home Ukraine Украина — на русском США высылают из страны 15 кубинских дипломатов – Соединенные Штаты Америки –...

США высылают из страны 15 кубинских дипломатов – Соединенные Штаты Америки – Куба – дипломаты

221
0
SHARE

Посольства США и Кубы будут иметь равные уровни укомплектования персоналом – Новости – Соединенные Штаты Америки – Куба – дипломаты
Администрация Дональда Трампа во вторник, 3 октября, распорядилась выслать 15 кубинских дипломатов, выставив на прошлой неделе более половины своих сотрудников посольства из Гаваны, что еще больше усилило напряженность между Соединенными Штатами и Кубой. Об этом сообщает New York Times.
По словам государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, последнее решение было принято в связи с “неспособностью Кубы принять соответствующие меры” для защиты американских дипломатов на Кубе, которые были нацелены на таинственные “атаки”, которые повредили их здоровье.
Он также отметил, что количество высылок гарантирует, что посольства США и Кубы будут иметь “равные уровни укомплектования персоналом”, в то время как расследования о необъяснимых “нападениях на здоровье” продолжаются.
Как сообщает издание, дипломатам было предоставлено для ухода семь дней.
Напомним, по информации источников Reuters, власти США планируют выслать из страны почти две третих кубинских дипломатов.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...